Заказать звонок
  1. Главная
  2. /
  3. Блог
  4. /
  5. Каналы продвижения бизнеса

Каналы продвижения бизнеса

Выделяют следующие каналы продвижения:

Индивидуальные каналы – в этом случае информация, которая поступает клиенту именная. Компании знают своих клиентов, знают их потребности.

Личные каналы – действует на определенную аудиторию. В конкретном случае каналом продвижения будет сарафанное радио.

Локальные каналы – информацию до клиента рассказывают в определенном месте и определенное время. Локальные каналы бывают физическими (когда можно потрогать и посмотреть предлагаемый товар) и информационными (когда можно послушать информацию о товаре).

Массовые каналы – подходят для недорогих товаров и услуг, которые пользуются массовым спросом. К таким каналам можно отнести наружную рекламу, рекламу на транспорте, в СМИ.

Каналы продвижения в интернете:
  1. Таргетированная реклама - это форма интернет- рекламы, в которой используются сложные методы и настройки поиска целевой аудитории.
  2. Контекстная реклама - это инструмент, направленный на увеличение продаж и привлечение новых клиентов через поисковые системы Яндекс Директ и Гугл Эдс.
  3. E-mail – рассылки – это автоматизированная отправка предложений по электронной почте адресату.
  4. Маркетинг в социальных сетях (SMM) - включает в себя комплекс работ по наполнению страниц медиаконтентом, направленное на привлечение клиентов.
  5. Партнерские программы – это форма сотрудничества между компаниями для определения потенциальных клиентов с контактными данными.
  6. Поисковая оптимизация (SEO) – комплекс мер направленный на поднятия позиций сайта в поисковой выдаче.

После того, как будут изучены все каналы продвижения. Если бюджет ограничен необходимо определиться с самыми эффективными для конкретного направления. Если рекламный бюджет позволяет можно задействовать все каналы продвижения. Применение всех каналов продвижения позволит быстро раскрутить компанию на рынке.

Стратегия интернет-маркетинга – это постоянный анализ каналов продвижения. Понять какой канал в интернете самый эффективный, при должном подходе в каждом направлении практически невозможно. Профессиональный подход в использовании любого канала продвижения даст положительный результат.

Липецк, ул. Водопьянова 39, помещение 2